дополнение к вопросу о времени и скорости

Вот основной вопрос: И ещё интересней: Хорошо, представим что через всю землю проложили монорельс по экватору, по которому можно двигаться почти со скоростью света. И так садим туда человека и разгоняем. Для него Земное время должно остановится согласно теории. Но… что значит время для него остановится? Что он будет наблюдать? Под остановкой времени лично я понимаю, что для человека весь мир неподвижно замрет, как кино на паузе. а ты сможешь двигатся между обьектами "застывшими". НО такого же не получится. Для человека в кабине монорельса, всё окружающей просто «размажется» «размоется», для чтого чтобы он мог наблюдать, ему самому нужно как бы ускорить свои «внутрении часы» в частности зрительную частоту (кадры в секунду) , чтобы смочь увидеть внешний мир. Но этого не будет. Получается он по прежнему будет жить по земным часам? !
5 года назад от Toonax

2 Ответы

0 голосов
Чем всякие домыслы писать, возьмите формулы из СТО и посчитайте, сколько времени пройдёт для наблюдателя, движущегося с релятивистской скоростью, и сколько времени пройдёт за время путешествия для неподвижного наблюдателя. Вот и будет вам ответ. А магнитный воин - лишь тролль.
5 года назад от Мэри
0 голосов
С чего ты сделал такие выводы ?

Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
5 года назад от Oo Oo

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от MarcelinoDon
1 ответ