Из чего можно получить халявную энергию ?

5 года назад от Мария Рякова

3 Ответы

0 голосов
ветер, солнце, отходы, разница температур. Выше пишут, что ещё и энергия воды, но в современном мире она не будет бесплатной.

Если бы я для себя организовывал автономное питание, то остановился бы на сочетании солнечной и ветровой энергетик. К тому же сейчас с Китая можно заказать недорогие солнечные модули, которые самому нужно будет спаять в батарею, что поможет сэкономить некоторую сумму. С ветрогенераторами аналогично - с Китая, хотя, если руки не из жопы, то и самому можно собрать собственноручно, из того, что есть в сарае (на рынке) .
Зарядные контроллеры стоят опять же не дорого, но и их можно самому собрать из доступных на радиорынке деталей. Кислотные аккумуляторы можно купить б/у за копейки, а то и вовсе бесплатно и восстановить их (несколькими способами) .

Вариантов нынче море, но надо считать, целесобразно ли это, при ценах на электроэнергию.
5 года назад от AND
0 голосов
в боле или мене значительных объемах в России почти никак. Или мини гидрогенератор на речке ставить, или солнечные панели во все крыши. Но солнца у анс мало и не всегда, а речка как правило не рядом. Слышал что как-то к высоткам подрубаются подтягивая к ним провода, но не знаю точно как
5 года назад от iy 899jkjkk
0 голосов
Выйди на улицу и получай нахаляву энергию солнца. А если вы про электроэнергию, то либо воровать из сети, либо использовать альтернативные источники но это уже не халява, так как требует вложений.
5 года назад от sasha keats

Связанные вопросы