Помогите разобраться. Будет ли радиоприем в данных условиях?

Высота подвеса антенны равна 15 метров. В переди на расстоянии 45 метров, стоит 2-х этажный дом высотой 14 метров. Т. е антенна где-то на уровне с крышей 2-х этажного дома. Телецентр (вышка) в 50 км, куда я буду направлять антенну. Вопрос. Будет ли прием, если антенна будет на уровне с верхней точкой крыши (Коньком) 2-х этажного дома, а не выше его? Будет ли мешать этот дом приему? У других в поселке все работает.
5 года назад от musatin

3 Ответы

0 голосов
смотря чего, цифра наверное пойдет, там обычно все немного попроще. Опять-же вы забыли написать чего принимать то собрались, телевидение, может вай-фай. Вобще такие дела обычно проверяются при установке, заране трудно сказать. Но и передающая антенна наверное имет некоторую высоту подвеса, предположу что повыше вашего двухэтажного дома.
5 года назад от Дениска
0 голосов
У вас критичная цифра это 50 км до телецентра. В этих условиях вам может помешать что угодно включая низколетящие самолёты, низкую облачность и проче. И возможно ближе окажется какой-нибудь ретранслятор. Кроме того будут потери в кабеле.
5 года назад от EVG
0 голосов
Здесь приведены рассчёты прямой дпльности для одиночного изотропного излучателя (самая простая одноэлементная антенна без усиления) . По нашему говоря- проволока. Я тоже думаю, что Приём будет. А если у вас многоэлементная антенна, то тем боле
5 года назад от Алина Шилова

Связанные вопросы