Зачем меняют счётчики электроэнергии механические на электронные? Какой в этом смысл и какие лучше?

5 года назад от icemice92

3 Ответы

0 голосов
Механические намного лучше, они практически вечные и устойчивы к перепадам напряжения и многим другим вещам. Электронные на практике часто выходят из строя без явных причин и это конечно дополнительные расходы
5 года назад от Олег Кулинич
0 голосов
Все ответы верные, но упущено отсутствие самохода. При этом четырёхквадрантные умножители в электронных позволяют учитывать переброс энергии в обоих направлениях — ставьте свой собственный движок с генератором, и не вы будете платить, а вам — в электромеханических такое невозможно, чтобы умельцы не откручивали счётчик.
5 года назад от trydent
0 голосов
В электронных не движущихся частей. Именно поэтому механические счётчики, в следствии износа, нуждаются в периодической замене. Слухи о завышении показаний, это не боле чем бредни распространяемые либерастами разного толка. Для либерастов главное это источение постоянной вони, по отношению к существующему порядку.
Класс точности, а значит и погрешность, есть у всех приборов, в том числе и у механических счётчиков. Но погрешность не настолько велика, чтобы можно было говорить о целенаправленном обмане потребителей. Если же возникают подозрения, то, достаточно сравнить суммы и разность показаний, в квитанциях на оплату эл. энергии, до и после замены.
5 года назад от штурман

Связанные вопросы