Опять измерения высокого напряжения. Возможна ли идея?

Разводим контакты ВВ источника на некое расстояние, получаем условно-однородное поле. Берём вакумный триод, даём накал, анодное около 130В (измеряемое - порядка 10-20 кВ) , катод к "плюсу" ВВ источника, в анодной цепи - микроамперметр. Сетка висит в воздухе, от неё провод в промежуток между электродами ВВ-источника. На некотором расстоянии S от отрицательного ВВ электрода ток через лампу прекращается, отсюда находим напряжённость поля E=Uз/S, Uз - напряжение запирания лампы (сетка-катод) . Зная напряжённость и расстояние между электродами находим напряжение ВВ-источника, при этом практически не влия на само поле, имея что-то вроде электростатического вольтметра, при этом нет такого тока утечки, как у такого же фокуса на полевиках. Прокатит?
5 года назад от папа Карло

2 Ответы

0 голосов
Забыл про утечку сетки, 1 минута и триод закроется, а 1 - 5 мегом утечки резко изменит картину. Чем тебе мой метод не устраивает? Входное сопротивление мультика 20 мегом.
5 года назад от абубакр угурчиев
0 голосов
- При положительном потенциале появится сеточный ток входное сопротивление значительно снизится
- Триод закрывается отрицательным потенциалом.
- То что "висит в воздухе" и управляется через астрал с учетом химического состава воздуха, влажности температуры. перемещению и направлению "воздуха".

И вобще бред.
5 года назад от Рустам Альмеев

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
3 недель назад от Нельсон
2 ответов