В чём разница между немцами и австрийцами?

5 года назад от .......

1 ответ

0 голосов
Австрия, это то германское герцогство, которое занималось экспансией на восток и юг. Со временем, когда Священная Римская империя стала совершенно формальной, к Австрии перетек имперский статус и дом Габсбургов, так как Австрия была в её составе самым мощным объединением, как военным, так и экономическим.
Германия, это оставшиеся германские земли объединенные под главенством Пруссии ( королевство - наследник Тевтонского ордена, земли которого были объединены после падения, в королевство под управлением бранденбургского курфюрста ) . На определенном этапе Пруссия и Австрия воевали за право собирания германских земель и австрийцы проиграли.
Иными словами, разделение австрийцев и немцев прошло по линии разделения владений домов Габсбургов ( австрицы ) и Гогенцоллернов ( дойчи ) . Только после аншлюса 1938 года, Австрия была неотъемлемой частью третьего рейха, на протяжении примерно 7 лет. То есть только Гитлеру удалось создать объединенное полностью германское государство.
Время накопило очень много различий, культурных прежде всего. Австрийцы были тесно связаны с восточноевропейским миром, с венграми, итальянцами, с балканскими народами, с чехами и словаками, с поляками и украинцами. Причем тесне, чем с остальными германскими народами. Австрийцы имеют мощную музыкальную культуру, традиции живописи, скульптуры. Венский двор был одним из самых пышных в Европе, и Берлину было далеко до него очень долго. Вена на долго стала местом сосредоточения культурной жизни всей восточной, южной и центральной Европы, местом, куда стекались все сливки того общества.
В сравнении с австрийцами, прочие немцы это боле рачительные хозяева, дисциплинированные и храбрые солдаты. Сегодня они являются разными народами, по причине того, что история их разделила, и австрийцы себя конечно выделяют из германского мира, и становится его частью не хотят, отстаивая индивидуальность.
5 года назад от rwrirjjqweq

Связанные вопросы