СРОЧ! Что происходит, когда государственные чиновники выдвигают на первый план собственные интересы в ущерб общественным

обьясни эту ситуацию на основе византийской истории
5 года назад от bibi bibibi

2 Ответы

0 голосов
Звучит как дешёвая пропаганда .

ничего не происходит . Большинство государств так были устроены, есть и будут. Вы правда считаете, что хоть где-то чиновники приходят к власти, потому что все такие патриотичные и пытаются сделать жизнь народа лучше? Разумется это не так, и подавляюще большинство людей, А ОСОБЕННО ЧИНОВНИКОВ, ходят на работу потому, что или денег заработать хотят, или им просто нравится их работа. То есть человек ходит на работу преследуя собственные цели, а не цели общества.

Если не брать тех людей, которые ходят на работу ради удовольствия (потому как их интересы редко вступают в противоречие с государственными или общественными) , то остаются только те, кто приходит на работу чтобы денег заработать и больше власти получить, и какой-то мизерный процент патриотов (которые надолго в системе не задерживаются, потому что не накапливая денег и власти, не могут противостоять "недобросовестным" чиновникам) . А те, кто ходят на работу ради денег, всегда ставят свои финансовые интересы выше интересов организации в которой работают (в данном случае государства) , и удовлетворяют последние лишь на столько, чтобы максимизировать собственную прибыль.

Вот так это работает в реалиях жизни. Но похоже Вы пытаетесь выполнить домашне задание, и там разумется от Вас ждут красивеньких сказочек, как есть такие страны в мире, где у власти куча идейных людей, которые только и думают о мире во всём мире и благе для каждого. и что у нас в стране тоже у власти такие есть, но их меньше. и что вот были в истории случаи, когда таких у власти совсем мало было и всё начинало разваливаться на части, а государства переставали существовать и т. д. . ) Короче как и обычно, если вопрос по школьной программе, то для получения хорошей оценки надо писать не как есть на самом деле, а фантазировать, чтобы эти фантазии учителю понравились и чтобы их читая учитель плакал и гордился, что его ученик такие красивые слова написал . )
5 года назад от LeopoldoGene
0 голосов
Тогда внешние силы используют недовольство народа, через прикормленных провокаторов, типа Алёши Анального устраивают Майдан, свергают правительство и . по итогам народ живёт в 1000 раз хуже, да и просто окончательно вымирает.
5 года назад от Алексей Воробьев

Связанные вопросы