Как учить гуманитарные предметы в школе?

Доброго времени суток. На данный момент я учусь в восьмом классе. Мне нужно стать отличником. (Не спрашивайте зачем) . Мне очень нравятся технические предметы, и их я знаю хорошо. Но вот если начать с географии, и пойти дальше, пока не дойдешь до русского и литературы, то тут возникают проблемы. В прошлой четверти чуть 3 не вышло по русскому. Да и не люблю я все гуманитарные предметы, а также географию. Возможно ли мне все наверстать и если да, то как?
5 года назад от Андрей Лозгачёв

3 Ответы

0 голосов
хах. Физика, химия - интересные предметы. По учебнику написано одно. А на практике не проверить в школе (даже пытаться нельзя - опасно) . Что-то можно условно, например земное притяжение и п. р. Следовательно - слепая вера в написанное по учебнику.
Учить можно представив структуру, систему предмета. Открываю оглавление учебника - запоминаю заголовки, думаю над порядком их расположения и уровнем вложенности, возможностью поменять их местами на одном уровне. География является естественной наукой.
5 года назад от Евгений
0 голосов
я делаю так: учу один абзац, потом следующий, потом повторяю всё вместе, потом учу 3 абзац, повторяю всё вместе, потом 4 абзац учу, потом опять всё вместе повторяю вместе с этим абзацном который выучил, ну и тд. Тоже самое с числами.
5 года назад от Yurissimo
0 голосов
Гуманитарные предметы надо пропускать через себя, давать ответ на основе своего отношения. Так легче запоминать и давать нужные ответы, которые могут расходиться с Вашим мнением.
5 года назад от STELS

Связанные вопросы