USB удлинитель своими руками

Всем привет, столкнулся с такой проблемой как удлинение USB кабеля, идея была такова, вывести USB модем под крышу чтобы лучше ловил, но при заделке удлинителя по завершению затеи при проверке почему-то компьютер отказывался определять устройство, при подключении модема к удлинёному кабелю начал мигать как обычно но компьютер выдал саобщение о неопознаном устройстве, кабель я использовал советский, с медным плетённым экраном, прозрачная плёнка и 14 многожильных проводов, разделил так: 2 витка по 4-ре провода на передачу сигнала, и 2 витка по 3 провода на питание +- перепровери всё провода чтобы всё было цело, исправно и не закорочено, замерял мультиметром на выходе и входе было как обычно 5 В и 1 А, в интернете читал что на кабелях длиной больше 10-ти метров нужно возле входа к модему паралельно запитывать блок питания, подключил 5 В и 1А блок питания, результат тот же компьютер не определял модем, пробовал и 2 А тот же результат, грешу на то что маловато можности по кабелям передачи сигнала и по кабелю он теряется, может кто что подскажет?
на карях кабеля прикручивал разрезаный 1, 5 метровый USB удлинитель папа мама с одножильными медными проводами с экранированной фальгой (ни где не паял, все контакты переплетены между собой на время тестов)
P. S. единственное что меня смутило то что при замере двух проводов на передаче сигнала на выходе (из компа) ампер немного больше было чем на входе к модему а по вольтажу и там и там одинаково было где-то 3, 05 В а ампераж 0, 56-58 точно не скажу может здесь в цифрах ошибся
5 года назад от LorenzoVah

3 Ответы

0 голосов
Не всё понял из такого количества букв. В общем - когда я выяснял подобную тем, то меня официально заверили в сервисном отделе компьютерного салона, что на 10 метрах usb будет работать неустойчиво, а свыше работать не будет.
Куда вы там подключали блок питания параллельно входу и как подали туда 2А остаётся загадкой. Остаётся загадкой также работоспособность модема и усб-порта на компе.

У меня комментарии как у Ученика закончились (это ответ на коммент к моему ответу) :

«О! Вот это уже по делу и конкретно.
Вот что я вам скажу. С ТАКИМИ ПОЗНАНИЯМИ В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ ДАЖЕ К ШУРУПАМ НА КОРПУСЕ ТЕХНИКИ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ! »
5 года назад от bobina
0 голосов
Афегеть сколько ереси, так и порт зжечь можно. Возьми обычный телевизеоный кабель, массу на минус а центральную жилу вокруг модема обматай. На крыше поставь антенну типа двойной квадрат например и подключи.
5 года назад от Евгений Ололош
0 голосов
Первое правило, которое вы должны запомнить.
1) Каждого, кто будет вам показывать USB провод, длинне 5 метров убивайте без разговора. Просто убивайте лжеца, сэкономите больше времени для себя.
Хитрость состоит в том, что для передачи по USB протоколу на расстояние боле 5 метров нужен хаб, то есть устройство, которое принимает размазанный по проводам цифровой пакет, потом опять превращает в цифру и передает дальше. Ничего другого в технологии высокочастотной передачи данных по проводам пока не придумано.
Другими словами. Можете купить “активный” USB удлинитель. С виду это почти провод, но в утолщении установлен повторитель сигнала (однопортовый хаб) .
При этом боле 5 таких удлинителей в цепочку устанавливать нельзя. В этом случае срабатывает ограничение стандарта USB.

PS/ Мой совет. Прежде чем тащить бухту кабеля на крышу, проверьте, а видит ли ваш комп флешку через этот кабель. Не вы первый, который спотыкается об эту проблему. Но, совет универсальный для всех USB устройств. Сначала лаборатрный монтаж, а потом крыша или вышка.
5 года назад от Юрий Инкогнито

Связанные вопросы