Почему везде написано что не нужно открывать окна при пожаре?

При недостатке кислорода образуется очень токсичный угарный газ. Поэтому нужно наоборот дать приток кислорода. Да, я понимаю что кислород нужен и для горения, но лучше уж все сгорит, так есть шанс хотя бы выбраться, а при содержании даже 0. 3% CO в воздухе человек теряет сознание, а при боле 1% умирает мене чем за 5 мин.
5 года назад от Anetta

3 Ответы

0 голосов
Оно написано там же, где написано уйти из помещения, вызвать пожарных и не тушить самим. Не надо абсолютировать правила, а то ты и стоя перед лестницей не откроешь окно, ожидая когда его разобьют.

А если ты все-таки тушишь пожар сам, то не открыв окон ты никак не сможешь его потушить из-за дыма (а пожарные смогут) .
5 года назад от Ms.Happy
0 голосов
Если пожар, то уже все горит, поэтому доступ кислорода нужно перекрыть по максимуму. Разумется, в первую очередь нужно спасать людей, а для этого можно открывать окна, выламывать двери и т. п. Угарный газ синтезируется при боле низких температурах. Именно по этой причине нужно все проветрить ПОСЛЕ пожара.
5 года назад от Серега
0 голосов
правильно мыслите. на изложенном вами принципе и система дымоудаления работает. на самом деле она вызывает тягу и распространение горения. тем не мене при эвакуации людей она должна работать
5 года назад от Наталья Круглякова

Связанные вопросы