Каким должен быть фазоинвертор?

Есть динамики 6ас-2 состояние не очень, хочу из них сделать портативную колонку в сад/гараж. Есть идея установить в короб от этой акустической системы 2 динамика ( установить их в боковую стенку, чтобы они смотрели в одно направление, а место бывшей установки динамиков закрыть)
Интересует установка фазоинвертора в это чудо. Понимаю, что обьема этого короба не хватает даже на один динамик, а тут их 2, но все же, можно ли установить фазоинвертор, который реально будет «увеличивать громкость баса» если да, то какая длина и какоц диаметр нужно. Я в расчетах фазоинвертора не «шарю»
5 года назад от Анастасия Анастасия

2 Ответы

0 голосов
В этот корпус ничего кроме родного 10ГД-34 не имет смысла ставить. И пищалку поперёд него. Уж как и чего туда по бокам (! ) можно впихнуть не представляю !
5 года назад от Алексей Болотов
0 голосов
По быстрому, выпили отверстие 8. 10см в диаметре и экспериментируй с водопроводными пластиковыми трубами (е можно крепить снаружи, потов вставишь внутрь) длина от 20см и меньше. Как только потушишь спичку, ты у цели. Вникать же в тонкости построения корпуса с ФИ займет год. Еще можно устанавить второй динамик снаружи навстречу первому и соединить синфазно.
5 года назад от anti009 anti009

Связанные вопросы