Складывается ли мощность трансформаторов при последовательном подключении?

Я уже запарился, задаю кучу вопросов а ответов толковых то и нет. Поэтому хочу узнать у тех кто такое делал и точно знает. Мне надо запитать 10плат унч50-8, но для них нужна двухполярка, я уже задовал вопрос на эту тему, но тут я нашёл два тороидальных трансформатора однополярных (каждый транс на 400Вт) если их подключить последовательно, получится средня Точка? И чтобы получить постоянку мне надо использовать для трансформаторов один диод. мост или для каждого транса свой мост? Ещё что будет по напряжению? Каждый трасформатор отдаёт по 24 вольта, при последовательном подключении напряга же вроде не складывается?
5 года назад от Aдим

2 Ответы

0 голосов
При последовательном (и параллельном) подключении трансформаторов выходная мощность пропорционально возрастёт. Вы можете получить двухполярное напряжение порядка +/_ 30-35 в, каждое плечо около 400вт. Можно последовательно подключить по переменке (соблюдая начало-конец обмоток) -получим среднюю т. или подключить по постоянному току, соединив "+" одной с "_" другой
5 года назад от LanLoos0364
0 голосов
Трансы нужно включить по первичке параллельно, на каждую вторичку свой мост. А дальше соединяешь плюс одного с минусом другого и получаешь среднюю точку.
5 года назад от broorgove

Связанные вопросы