Зачем в наше время цифровые аудио плеры если они есть в телефонах смартфонах?

У меня не было цифрового аудио плера и может я чего то не знаю? в чём разница между отдельным аудио плером и встроенным в смартфоне, телефоне? ведь в смартфоне удобне. не надо наушники из ушей вынимать когда кто нибудь позвонит.
5 года назад от Евгений

3 Ответы

0 голосов
Узкоспециализированное устройство всегда лучше, чем мультикомбайн. До появления сенсорных телефонов, медиаплеры и аудиоплеры были типичной нишей для хорошего звука. Просто телефоны стали так быстро развиваться, что смогли добиться хорошего звука даже на простых кодеках, как встроенные звуковые карты в материнские платы. Отсюда и вымирание аудио- и медиаплеров или переход их в очень дорогой нишевый сегмент. Так случилось и с фото- видеокамерами в своё время.
5 года назад от Justin Bieber
0 голосов
Ну начнём с того что плер может работать непрерывно около суток при полной зарядке. Так же объём памяти у плера побольше, чем у многих телефонов. Ну ещё они компактне и их не надо доставать из кармана, чтобы переключить трек, надо просто попасть на кнопку :D То, что сказал человек выше "Звук лучше" я уточню, что в плере есть своеобразный "микшер" и можно подстроить звук, как вам удобно.
5 года назад от Сергей Щербин
0 голосов
Телефон - для разговора, а не для музыки. Поэтому телефона за 500 рублей боле чем достаточно, и незачем сорить деньгами. Тем боле, такой телефон и прослужит намного дольше и надежне.
А плейер - для музыки. И он в любом случае воспроизведет музыку качественне телефона, потому что специально для этого разработан. И он опять-таки дешевле, да и компактне намного.
Вещи надо применять по назначению! Телефон для разговоров, а аудио-технику - для музыки.
5 года назад от тайна

Связанные вопросы