как сделать простейший приёмник и передатчик сигнала.

Люди, которые шарят в электронике, помогите сделать простейший радиопередатчик и приёмник волн. Чтобы нажимаешь кнопку на пульте, и на приёмнике замыкался контакт. То есть принцип действия схож с работой дверного беспроводного звонка, машинки на радиоуправлении и т. д, только в разы проще. Готовые устройства не предлагайте, мне нужно сделать с нуля, самому. Причём желательно без использования ИК волн. Неужели это действительно так сложно, что в инете ничего годного нельзя найти?
5 года назад от Сергей Сыроежкин

3 Ответы

0 голосов
Найди на просторах инета схемку простейшего радиоуправления однокомандного. Ей богу можно собрать как приемник так и передатчик без особого труда даже школьнику. Конечно же нужно небольшой опыт или опытный помощник-консультант. Но если не отличаешь резистор от транзистора, то право начинать не стоит, пока не пройдешь азы радиотехники.
5 года назад от Алексей баринов
0 голосов
С какого именно нуля вы желаете начать? Изготовление проводов можно пропустить, или нет, и тогда начнём с выплавки меди и изготовления фарфора и бумаги?
5 года назад от Contrakt Pro
0 голосов
Готовые нельзя? Ну тогда сначала обложитесь Учебниками по Радиотехнике. Собрать с нуля даже по подробному описанию не получится. Вы многое должны знать и уметь делать, иначе "оживить" конструкцию не удастся. Первый свой работающий радиоприёник я собрала под руководством деда ещё в 13 лет. Азбука Морзе. Ну и поехало. Потом Институт, и теперь у меня дома своя КВ радиостанция
5 года назад от Лена Урбан

Связанные вопросы