Можно ли задачу по математике решить через физику?

Физика это наука о природе, математика наука обовсем исчисляемом и пространственным фигурам. Какая наука имет приоритет? Какие законы каким подчиняються? Я решил одну из задач математики, но через физику. Имет ли мое решение право считаться докозательством?
5 года назад от LashayWeller

2 Ответы

0 голосов
Смотря какая задачка, обычно задачку через физику можно решить, так как там часто попадаются задачки основанные на физики в начальных классах, а в математике они для того, чтоб тему закрепить. Вот например такие задачки как геометрические, я не думаю, что будет уместно решать через физику. Нет, не имет. Почитайте еще раз, что такое физика и математика.
5 года назад от Андрей Косинов
0 голосов
Задачи на движение иногда с помощью понятий из физики решаются проще. Физик может выбрать систему отсчета связанную например с рекой и тогда двигаться будет причал, лодки которые не гребут остановятся и тд. Иногда благодаря такому действию задача решается в уме. Математик будет составлять уравнения учитывая собственные скорости и скорость реки, что может усложнить ему жизнь. Я на экзамене решил задачу на смешивание химически, те написал уравнение реакции, расставил коэффициенты и получил сответствие условиям задачи. Сделал вывод что реакция прошла полностью и ответ такой-то. Зачли.
5 года назад от марина егупова

Связанные вопросы