Ремонт холодильника: не могу найти поломку

Всем доброго дня!
Холодильник Атлант МХМ-1704. Верхня холодильная камера стала активно работать, намораживая лед в верхней части отделения. То есть лёд не успевает оттаивать и стекать во внешний испаритель. Раз так, то первое, что пришло на ум, поменять термостат. Родноко Ранко к59 не оказалось - вставил ТАМ-133 (одинаковая длинна капиллярной трубки) . Подключил - все заработало. Но компрессор теперь вобще не отключается. Уже сутки молотит, на стенке образовалась знакомая снежно-ледяная каша. Самое интересное - терморегулятор не отключается даже в крайнем (крайних) положении, хотя должен.
Вопрос: какова вероятность, что всё-таки причина в термостатах, а не боле серьезная поломка?
5 года назад от ChantalFifie

3 Ответы

0 голосов
скоре всего проблема в трубках - я думаю что где то в трубке засор образовался - скоре всего в нижнем отделении - поэтому термостат не выключает - пытается нагнать температуру в низу но все идет вверх
5 года назад от Елена Прекрасная
0 голосов
Большая вероятность. Если он не отключает вобще компрессор в крайнем положении то проблема в термостате. Он просто тупо замкнул цепь и он молотит без выключения. Вы уверены что контакты не попутали при подключении термостата? И термостат подбирается не по длине капиллярной трубки.
5 года назад от Randal695871
0 голосов
термореле вами установлено не правильно. Нужно чтобы трубка касалась испарителя не 1 см, а 10 или боле. Также возможно происходит утечка фреона, что лечится с трудом или вобще не лечится. По надежности это не очень хорошая модель. Намучаетесь.
5 года назад от BeatrizAlves

Связанные вопросы