СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ГЕНЕРАТОР-ВЕТРЯК ИЛИ СКОЛЬКО СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ НУЖНО,

ЧТОБ В ОБЫЧНОЙ ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ГОРЕЛ СВЕТ И РАБОТАЛ КОМПЬЮТЕР
5 года назад от Верх

3 Ответы

0 голосов
Дорого будет. Ветровая энергия дороже солнечной. Хватит телефон зарядить, если крутиться вобще будет. Лучше собрать самому ветряк, намотав обмотки, и вращая вокруг ниг правильно расположенно неодимовые магниты, КПД больше будет. И балкон не самое подходяще месте.
5 года назад от Ерин Александр
0 голосов
Любой.
Только все это удовольствие будет стоить, как платить за свет лет 20.
Все это надо будет обслуживать 20 лет, и все это не проработает этих 20 лет.
5 года назад от Дмитрий Владимирович
0 голосов
Компьютер в лёгком режиме (просмотр интернета и фильмов) берёт 150 ватт. Светодиодные лампочки - ещё 50. Итого двести ватт.

Один квадратный метр солнечных батарей на экваторе даёт 150 ватт. В России в солнечный или малоблачный день даст около 50 ватт. Итого вам надо будет 200/50=4 квадратных метра солнечных батарей.

Но в сильно облачную или пасмурную погоду мощность этих 4 квадратов уменьшится ещё в 10 раз, то есть до 20 ватт. То есть, хватит на маленькую лампочку и нетбук.

)

Что касается ветрогенератора, то тоже можно посчитать. Допустим, у вас постоянно дует ветер со скоростью 7 метров в секунду (25 километров в час) . Если у ветряка будет площадь 1 квадратный метр (полтора метра диаметр) , то через него каждую секунду будет прогоняться 7 кубов воздуха. То есть, 7 килограммов с кинетической энергией 7*7*7/2=170 джоулей. Из них ветряк сможет забрать только треть, то есть около 60 ватт. Это в три раза меньше, чем наши 200 ватт.

В общем, надо или увеличить диаметр ветряка до 2, 5 метров, или увеличить скорость ветра в полтора раза, то есть до 10 метров в секунду (35 километров в час с порывами до 70 километров в час)

)
5 года назад от Лина ...

Связанные вопросы