Как и кому продать отличную идею? Такого не было около 5000 лет

5 года назад от Леонид Есипов

3 Ответы

0 голосов
. Как правило институт патентования это государственный инструмент контроля технологий в местах их нештатного образования. Например всякие изобретатели это нештатные места, но есть еще и штатные, главкомом на то дело специально поставленные. Есть изобретения которые никогда не увидят свет патента, потому что они слишком опасны не только с позиции экономической целесобразности, но и с позиции государственной безопасности. Таким образом существует множество факторов, определяющих так сказать "общедоступность" того или иного изобретения и внедрения его в сферы промышленности и потребления.
5 года назад от Theresaon
0 голосов
Никому и никак. Продаются не идеи, а компании, созданные для их эксплуатации. Редко-редко удается продать лицензию на патент (но это подразумевает, что идея в принципе патентуема и на патентование затрачены некоторые несимволические деньги, обычно пятизначная сумма в долларах) .
5 года назад от алекс новин
0 голосов
Никак не продать. Чтобы что-то продать, нужно показать товар покупателю - иначе он не сможет принять решения, стоит ли его приобретать. Но если ты покажешь идею, то покупатель е уже получит, ничего не платя. Поэтому "продать идею" невозможно принципиально.
Лучше, что ты можешь сделать - это оформить авторское право на свою идею. Тогда она станет твоей интеллектуальной собственностью. Да, при оформлении права, тебе придется изложить идею на бумаге, и е сможет прочесть любой желающий. Но как только он попытается е реализовать и извлечь из этого прибыль - ты сможешь немедленно обратиться в суд и потребовать свою долю.
5 года назад от Наташа Спасюк

Связанные вопросы