Посоветуйте книгу на английском для 9-классника.

Суть в том, что я решил глобально изучать английский язык. Мне 15, я в 9 классе. К слову, оценка за четверть по английскому "4+", вроде бы не так уж плачевно, особенно если брать во внимание то, что у нас среди класса только около 4-х людей, которые учатся выше "3". Я решил сдавать ОГЭ по данном предмету, сейчас есть репетитор, знаю свои проблемы: грамматика и говорение.
Сейчас я хочу создать для себя среду, которая хотя-бы в одну сотую процента, будет имитировать атмосферу английского, так я сделал (ую) следующие: перевел свои любимые игры на язык оригинала т. е. английский, решил каждый день слушать американское радио, смотреть фильмы без дубляжа и наконец - читать книги. Я не знаю, какой у меня уровень владения данным языком. Единственное что я знаю - это то, что даже в той же игре (кому интересно - sid meier's civilization 5) без переводчика/словаря я не могу.
Пожалуйста, дайте мне рекомендации по чтению книг и собственно сами книги. Мой любимый жанр: научная фантастика (главное не детектив! ) . Если вас не затруднит, то напишите еще советы по поводу изучения языка, например, подскажите хорошие американские (! ) радио, фильмы, и как их правильно смотреть и слушать. Спасибо!
5 года назад от 3 группа 4 курс экономическая безопасность

1 ответ

0 голосов
привет. по опыту скажу, что нельзя ни в коем разе замахиваться на сложный уровень, иначе усталость и частое непонимание ввергнут в отчаяние и понизят интерес. как пишут, если тебе 10 л, то книгу по иностранному надо брать не на 10 лет, а на лет 7, и это нормально, ибо это не родной язык. важно отработать до автоматизма базу. книгу надо читать 2 способами. сперва читаешь без словаря вобще, пытаясь полностью интегрироваться в среду. после - читаешь е с разбором каждого предложения и зазубриванием фраз. или имей параллельно 2 книги с 2 разными типами чтения. книгу не подскажу.
5 года назад от Евгений Ахремчук

Связанные вопросы