Как стать гумонитарием если ты технарь?

Мне 17 лет, сам в 11 кассе, с математикой и тд всё боле мене, но вот с русским и вобще с высказыванием своих мыслей беда. Книги никогда толком не читал. Стоит ли вобще начинать их читать? Удовольствия от них не получаю, но если это нужно, то буду хоть каждый день. Как развивать свою речь, чтоб говорить красиво? И как пополнять словарный дапас?
5 года назад от Vaca

4 Ответы

0 голосов
Обычно спрашивают наоборот.
Ну мне кажется, что в целом из технаря в гуманитарии как раз-таки проще переквалифицироваться, чем наоборот (хотя мне вот в своей жизни пришлось сделать как раз обратное, а это было весьма непросто. )
А вобще, с возрастом все больше понимаешь, что на самом деле каких-то четких отличий тут нет, и все это скоре условности
И еще: определитесь вначале, для чего вам нужно, так сказать, "переквалифицироваться": для каких-то профессиональных планов, или же просто хотите научиться лучше формулировать и высказывать свои мысли, т. е. для общения в целом
5 года назад от ugly witch
0 голосов
Ну надо просто начать с чего то, а не пытатся сразу прочитать что то сложное. Рекомунедую прочитать "цветы для элджернона". Мне зашло хоть я тож технарь.
5 года назад от miluyangelok
0 голосов
читайте, очень странно что не читаете, нужно читать. При этом не стоит себя насиловать и читать, то что не идет, читайте то-что нравится. Хоть Жюля Верна. Есть много прекрасных книг и прекрасных авторов. Я намерянно не буду ничего советовать, открывайте их сами для себя. Не устраивает школьная программа, - идите в обход. Почитайте мнение о хороших книгах разных людей. Лично мне нравится список книг, рекомендованных к прочтению Мариной Москвиной. У вас должен появиться свой список. И если вы не станете гуманитарием это ничего не значит, откроете для себя много интересного, яркого, полезного. Читайте хоть анекдоты и байки. Главное думайте над прочитанным.
5 года назад от mustafaevich
0 голосов
Каким боком вы технарь, если вы не читаете толком книги. То, что вы щелкаете задачки по матану, не делает вам технарем.
А насчет проблемы скажу, книги стоит начать читать, и нужно больше социализироваться.
5 года назад от Александр Цапцын

Связанные вопросы