Были ли у Дагестана и Чечни сильные государства или империи?

Иногда слышу о том как они нагибали монголо татар, русских и других славян в каких-то веках. Мне кажется это бредом, но все таки решил спросить у знатоков.
5 года назад от Карина Позднякова

3 Ответы

0 голосов
Хазарами они были. Хазарский каганат. Только такого что бы конкретно нагибали (русских) не было, потому что в принципе они нас ни разу не оккупировали, но набеги совершали. И 3 июля 964 года хазарский каганат был полностью разгромлен (русичами, ныне русскими) . И вот потом образовались малые народы Кавказа.
5 года назад от Вадим
0 голосов
Они входили в состав сильных государств: Хазария, Орда. не знаю, можно ли считать Астраханское ханство сильным государством. Албания, Дагестан периодически входил в состав Ирана в остальное время там были собственные государства (Средние века, Новое Время) . Затем - в составе России/СССР/России.
5 года назад от Georgiy Mehaturi
0 голосов
НЕТ! НЕТ! НЕТ! не было там никаких империй и больших государств. жили они племенами (кланами) . и вечно воевали друг с другом и нападали (набеги) на ближайших соседей в т. ч. и славян
а то, что они говорят. это просто всегда национальные меньшинства имеют большой апломб и манию величия. хамы они по натуре, уважают язык силы. по-другому не понимают
5 года назад от Yukihina

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Елена Долгая