Привет. Хотел бы задать необычный вопрос по химии и молекулярной биологии.

Я по химии и биологии не разбираюсь совсем. Так как только начал постигать. Но готов к новым знаниям (намекаю на материалы научного характера) . В общем, мой вопрос заключается в том что мне нужны названия аналогов в химии соединений по свойствам похожих на Актина и Миозина в мышечных сокращений. И если есть материалы по искусственному синтезу или просто синтезу Актина и Миозина, то буду благодарен.

PS Искать то искал. Вот только пока что не нашел, да и времени не так много. Написал сюда, может быть кто знает и это мне сильно поможет.
5 года назад от Ольга Болмосова

1 ответ

0 голосов
Сомневаюсь, что для чего либо создавался такой сложности синтез, потому что это совершенно бесполезно: всё равно "голые" актин и миозин не будут обладать эластичностью мышц. Даже если бы удалось синтезировать сложнейшую двойную макромолекулу актина, всё равно она не будет "работать" хотя бы из-за отсутствия тропонинового комплекса.
Подобные наивные вопросы часто здесь задают люди, которые даже смутного понятия не имеют ни в химии, ни в биологии даже за школьный курс, увы.
5 года назад от александра князева

Связанные вопросы