Группа допуска по электробезопасности будет ли написана в трудовой книжке после увольнения?

Подскажите пожалуйста. После окончания ПТУ получил 4 разряд пошел работать электриком на убитый завод. Там получил 2 группу допуска, и сказали что через 2 месяца приходить и получить 3, о чем я благополучно забыл. Никаких документовмне тоже не дали, и даже 2 группа допуска у меня была на словах. Проработав так 1 год и 3 месяца из-за сокращения перешёл работать на станок на этом же заводе.
Теперь собираюсь уволиться, и перейти на новую работу электриком, где нужен 4 разряд и 4 группа допуска. Разряд у меня есть, с группой что делать? Примут ли меня, если я до этого работал по второй группе допуска, при этом не имея никаких документов. Или же там важен только разряд, а группу допуска я смогу получить уже непосредственно на рабочем месте?
Живу в Беларуси если что.
5 года назад от Ирина Беляева

3 Ответы

0 голосов
На группу допуска сдается экзамен и выдается отдельное удостоверение. При приеме на работу обычно спрашивают его, так же смотрят где и сколько работал. Если сможешь сдать экзамен, подготовившись, то возьмут.
5 года назад от Серега Старцев
0 голосов
сразу дадут вторую, и через примерно полгода могут дать третью. четвертую получить сможете не раньше чем через год после третьей. а вобще в книжке по ПТЭЭП все написано.
в трудовой за это ничего написано не будет. у вас на руках должно удостоверение на присвоение группы оставаться, но на вторую его могли не выдавать.
5 года назад от Armine Grigoryan
0 голосов
группа по электробезопасности в трудовую книжку не пишется.
это никому кроме тебя неинтересно
всё равно- если куда-то устраиваться будешь- всё придётся пересдавать
5 года назад от Демид Потапкин (лол(

Связанные вопросы