Названия этих минералов?

5 года назад от ivan ivanov

2 Ответы

0 голосов
Круглый - гранит, сиенит, андезит, фельзит, порфир. Тьма ихъ. Дай в руках покрутить - точне скажу. А совсем точно только после химанализа всех составляющих.

7 - возможно, пемза. Возможно - слежавшаяся. Возможно - вулканический туф. Возможно, старый ракушечник (промежуточное звено между ракушечником и мелом) . Возможно - . А всё возможно, просто БОЛЬШЕ пористых пород я как-то не знаю.

Жёлтое - всё, что угодно известняковое или меловое. А может, даже тальк, а может - каолинит.

Вверху, слоистый - возможно, опять же тальк (слоистая форма) , А может - гипс, а возможно - мусковит (слюда) , антигорит & many, many oth.

Короче, по фото гадать едва ли надёжне, чем на кофейной гуще. Ни плотность не измеришь, и по твёрдости они все одинаковые - как пластик (я их на экране попробовал поскрести - был бы дисплей кинескопный, были бы как стекло) . И уж тем боле реагентами не капнешь. Я даже не уверен, что они на тетрадном листе лежат, а не на самоклеящейся плёнке с рисунком "под тетрадный лист".
5 года назад от Денис Савин
0 голосов
Круглый - красный гранит, желтый - мел или известняк, 7 може быть (а может и не быть) еврейским камнем, сверху - ХЗ что такое, сланец какой-то, похоже.
5 года назад от Андрей Заводских

Связанные вопросы