Линзы для очков: диаметр и прочие показатели, в чем разница?

Здравствуйте! Суть ситуации: у меня зрение -5, решила подобрать новые очки, т. к те, что у меня сейчас, не подходят уже. В оптике подобрала тончайшую изящную металлическую оправу (до того была только пластиковая) , после чего мне начали предлагать линзы для очков с разными непонятными мне показателями. Я попросила время подумать, т. к объяснить нормально и понятно, в чем разница между этими линзами мне не смогли (кроме понятий сферика и асферика) . Линзы предложили такие:
cryol 1. 61 сферика, диаметр 75
cryol 1. 67 асферика, диаметр 80
clauce 1. 67 асферика, диаметр 80
clauce 1. 61 сферика, диаметр 75
clauce 1. 61 асферика, диаметр 75

Из этих данных я ничего не поняла, кроме понятия асферики. Обьясните пожалуйста, в чем разница в диаметре (на что он влияет, как это скажется на видении в этих очках, и в чем вобще разница между диаметрами 75 и 80 конкретно в линзах для очков, т. к я вобще не понимаю, как это работает и как это повлияет на очки) , и что за цифры 1. 61 и 1. 67, что они означают и опять же, на что влияют? Просьба объяснить как можно подробне и проще, как для полной идиотки (коей я и являюсь в этом вопросе) . спасибо большое заране!
5 года назад от Люда Моисеева

2 Ответы

0 голосов
Не заморачивайся, с линзами, даже качественными - трудности. Лучше подбери отличную оправу по себе! И снять всегда можно и растворов никаких не надо! Парням это нравится - по себе знаю!
5 года назад от Marko99K381
0 голосов
Я что то не пойму. задачу выбора линз возложили на клиента? в любой оптике (нормальной во всяком случае) предлагают только обычно выбрать качество (=стоимость) линз. А все остальное подбирает специалист (врач) . Линзы в оправы тоже сами вставляют. Ваша задача только оплатить и забрать готовые очки.
5 года назад от Raysa

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Даша Пиндус
3 ответов