Как подобрать конденсатор ?

Предыстория:
У меня скутер Suzuki AD110 2T. на котором установлена светодиодная лампа BrilliantFamily 4000лм.
Всё бы ничего, однако меня раздражает мерцание.
Дело в том, что на данном скутере идёт ток с генератора напрямик. И при малых оборотах светодиод реагирует активне лампы накала.

Уже ходил к электрику, рекомендовали установить реле 4 ногую (первая пара на аккум, а вторая на генератор) . Установил. Реле открывается и закрывается с огромной частотой и это увеличило мерцание.

Тогда я и приступил к поиску решений в интернете. Спустя 4-5 часов узнал о выпрямителе для машин MP1584EN 3A . Разумется, если ничего не получится у меня, я буду заказывать его.

А пока я купил диодный мост KBPC110. Подключил. нет результата .
Купил и установил на выходе из моста конденсатор 10v/1000uF (результат под сомнением) мерцание есть.
Купил 25v 470u. Результата нет.

Лично мои ощущения: мягче стали мерцания.
Во поводу вольтажа: лампа подерживает [9 - 32v] .

Идея: купить 16v / 2000uF.

Я не специалист в этой области. Все советы учту. спасибо .
5 года назад от Trill

3 Ответы

0 голосов
Зачем Вам диодный мост, если с генератора уже идёт выпрямленное напряжение? Просто поставьте параллельно лампе конденсатор, емкость похоже надо подбирать по частоте мерцания, и так как обороты непостоянные, то результат не будет идеальным, хотя чем больше емкость, тем боле вероятен эффект.
5 года назад от Дарья Жангозина
0 голосов
не понятно, как подключал мост, и зачем, можно + подать подать на светодиод через диод, после диода конденсатор 5000 мкф, напряжение 25в (можно и на 40в) . может и оказатся, что проблема в том, что сам генератор не может выдать требуемый ток, тогда и диод с конденсатором не помогут.
5 года назад от АНЮТКА
0 голосов
что то у тебя лампа сильно большой диапазон напряжений подерживает лампа. . Он будет мигать на маленьких оборотах с любым конденсатором. Просто при большой емкости конденсатора мигания будут реже на маленьких оборотах . если там 8 -9 диодов последовательно подключены то на них должно падать как раз +-32 вольта. Нужно разбираться на сколько вольт твоя лампа.
5 года назад от Алекс

Связанные вопросы