Вчера в подъезде неизвестные намазали стены химическим веществом.

Вчера в подъезде неизвестные намазали стены химическим веществом, которое светится зеленным или салатным цветом в темноте. На пластмассовых палочках покидали в ящики эту гадость. Весь подъезд разукрашен в елочки этим веществом. Скажите на сколько это опасно. Я читала, что это могут быть радиоактивные элементы. Я вчера запачкала пакет, который лежит теперь в мусорном ящике. Что делать?
5 года назад от Lunatik

3 Ответы

0 голосов
Постоянно ярко светятся только краски с радием. Их сейчас не достать вобще.

Так что это скоре жидкости из китайских светящихся палочек с химикатом и перекисью водорода. Они токсичны. Через несколько часов свечение прекращается.
5 года назад от Mr Strelokk
0 голосов
Если светится постоянно, то может быть чемто вредным. Если светится после того, как освтетить, либо после освещения начинает светится ярче, ничего опасного.
5 года назад от Алексей Малиновский
0 голосов
Даже если это радиоактивный элемент, возможностью светиться из них обладает разве что Торий, который очень тяжело достать, да и излучение от него гасится двадцатью сантиметрами воздуха. Скоре всего, это флуоресцентное вещество на основе фосфора, само по себе оно совершенно безобидно (если его не есть) . Что делать: взять руки тряпку и отмыть, тряпку после чего выкинуть в мусорку.
5 года назад от Жека

Связанные вопросы