какая броня лучше много слойная или толстая

я имею в виду что к примеру 20 см лист метала и 5 слоёв через каждый 1-2 см слой тонково метала 2 см 90 45 градусов какая броня будет лучше и ешо что если броня будет многослойно но при этом каждый лист металла будет наклонён на несколько градусов относительно первого 5 слоёв через каждый 1-2 см слой листа метала 2 см
5 года назад от Анатолий Форс

1 ответ

0 голосов
привет. у тебя ужасный текст. не читаемый в принципе. без знаков препинания. как будто пьяный объясняет. отредактируй. или дай кому-то отредактировать смысл.

наклонная внутри кусочками будет прочне. для всех снарядов, кроме фугасного - липкого английского. снаряд такой просто размазывается по броне и взрывается. но если такая броня поставлена под прямым углом к линии полета снаряда. то есть угол встречи- 90 градусов. лучше наклонить всю броню сразу. но тогда внутренние наклоны вредны. а еще такая броня- кошмар при производстве. с отдельными кусками внутри.
есть так называемая броня отклоняющая снаряд при пробивании и разрывающая его. 2 слойная. изобрели академики кишкин и скляров. во 2 мировую. для ил2. но она работает если броня летит- двигается. иначе нет.
 ВОБЩЕ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ТЕБЕ НА САЙТ -LiveExpert. ru Но он в основном платный. Хоть можно попытаться и бесплатно там задать вопрос.
 могу и так ответить.
прочне будет согласно увелечению защиты из-за того, что появляется не прямая а так называемая "приведенная толщина" она рассчитывается из формулы- толщина умножить на синус угла наклона относительно вертикали- для снарядов летящих строго горизонтально. напр. 45 градусов- это 1, 5 раза. таблицу брадиса погуглить можно . там все синусы. сумму толщин всех наклоненных внутри частей надо сложить с толщиной "прямых" частей брони. исключения - снаряды с баллистической головкой . эта штука придумана немцами во 2 мировую. при попадании в наклон балл. головка поворачивает снаряд так чтобы снаряд наклон пробивал как прямой. но его можно перехитрить внешним куском брони вне общего бронирования.
а еще тебе надо бы на сайт Alternativehistory. com. ua
5 года назад от Руслан Курилец

Связанные вопросы