Правда ли что вулкан йелллоустон скоро начнет извержение? Или опять это сми утка?

И все с вулканом в порядке ?
ЙЕЛЛОУСТОУН ПРЕПОДНЁС ЕЩЁ ОДИН СЮРПРИЗ - АКТИВНОСТЬ ГЕЙЗЕРОВ ОШЕЛОМИЛА УЧЁНЫХ

Йеллоустоун
В этом году гейзер Пароход возле Йеллоустоуна, являющийся самым высоким в мире, преподнёс сюрприз - его извержения стали сильне и чаще.

Осторожно! Холостячки тут
Здесь ты найдешь анкеты тысячи одиноких женщин, которые хотят найти мужчину. Заходи! Здесь ты найдешь анкеты тысячи одиноких женщин, которые хотят найти мужчину. Заходи!
jolly. me
Перейти
Яндекс. Директ
Только в этом году он извергался 24 раза - самое максимальное количество за последние годы.

Исследователь-геофизик из Обсерватории каскадных вулканов собщил, что Национальный Йеллоустоунский парк - это необычайно активный регион. А повышенная деятельность гейзеров говорит о приближении разрушительного извержения Йеллоустоуна.

Он собщил, что под поверхностью земли происходят гидрологические изменения. Возможно, что высокая активность связана с большим количеством осадков, выпавших в этом районе. А то, что эта вода очень быстро нагревается под поверхностью и вырывается наружу, говорит о большом потенциале супервулкана.

Майк Поланд был одним из учёных, который выступал на пресс-конференции, посвящённой оценке вулканической угрозе. Йеллоустоун из 161 одного вулкана занял 21 место и попал в группу высокого риска.
5 года назад от KHOJI

3 Ответы

0 голосов
абсолютная правда, по данным вулканологов "скоро" начнет, надо только отметить, что "скоро" в масштабах этой науки это +-лет пятьсот в идеале, а в реале может и +- тысячу или несколько тысяч.
5 года назад от - -
0 голосов
Не в порядке. Он понемногу трясется и делает это не первую сотню тысяч лет Но на одно суперизвержение приходится десятки тысяч мелких. В принципе вполне реально предотвратить такое, но вероятность катастрофы в обозримом будущем считается слишком малой, чтобы потратить сейчас на это несколько миллиардов долларов.
5 года назад от MarciaWayne
0 голосов
Может и начнёт, только никакой глобальной катастрофы не предвидится. Максимум на что способен сухопутный вулкан-это разнести окрестности в радиусе несколько десятков км. Ну пылевое облако выбросит.
5 года назад от Михаил

Связанные вопросы