согласны? есть время и это не скорость

процессов, а среда в которых все процессы происходят. эта среда может идти вспять и при определенных гравитационных и других аномалиях закручивать в замкнутые циклы процессы. один из таких замкнутых циклов и есть временной круговорот нашей вселенной, но он слишком большой.
5 года назад от Маргарита Усова

1 ответ

0 голосов
Время - это не среда, а сравнительная характеристика процессов. Так же как и длина (расстояние) и прочие свойства объектов/процессов.

А когда Вы говорите "среда может идти вспять" это вобще звучит смешно . ) Вы часто видели, чтобы воздух, например, "ходил вспять"? - не думаю . )

Да и всё остальное в Вашем вопросе - самая обычная фантазия. Смотрите, есть теория относительности, в которую было введено несколько постулатов (2, если не ошибаюсь) и из них сделаны сответствующие выводы. Так вот, Ваши рассуждения в эту теорию не вписываются .
Если же Вы считаете, что они не имеют к этой теории никакого отношения (из-за чего могут ей противоречить) , тогда Вам придётся ещё и объяснить и доказать, почему же на время вобще можно влиять. Ведь до теории относительности считалось, что время является абсолютной величиной одинаковой для всей нашей вселенной .

А то у Вас странно получается: пользуетесь наработками ОТО, а сами при этом ей же и противоречите .
5 года назад от Федя Перов

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Фокс Маудер
1 ответ
2 года назад от mihail_titov titov
4 ответов
3 года назад от Милка папкина доча