Если человек упадет с 15 метров, он точно получит травмы

Если человека уменьшить в 10 раз, то с точки зрения физики и анатомии будет ли для него опасно падение с 1. 5 метра,
5 года назад от R.U.S.L.

4 Ответы

0 голосов
Один рекордсмен прыгнул без парашюта с самолёта - ничего, живой. Там сетка была натянута. Если его так уменьшить, он будет, как кот или собака - поэтому должно быть всё норм
5 года назад от муслим насибов
0 голосов
он и с 15 метров может ничего не получить, если упадет например в сугроб, есть даже такие видео в северных городах. Насчет уменьшения подумайте сами, только заметьте что масса уменьшится пропорционально объему, те в кубе от линейных размеров, а прочность костей мышц в сответствии с площадью сечения в квадрате. Смертельную травму может получить и любой нормальный человек при падении с 1. 5 метров Это зависит от того как упасть. И на что.
5 года назад от Алексей Бутко
0 голосов
Этож вопрос из школьной физики. Есть такое понятие как ускорение свободного падения. Для 15 и 1, 5 метров разницы нет, это 9, 8 м/с2 но чем тело тяжеле и чем дольше падает - тем удар будет сильне.
С 1, 5 метра будет мене опасно, даже если уменьшить в 10 раз.
5 года назад от *******
0 голосов
Это дико зависит от воли случая. Люди бывало с высоты боле километра падали и выживали. С крыши пятиэтажки прыгали по пьяни, когда подбегали к трупу, тот начинал шевелиться и требовать, что бы ему не мешали спать, потом вставал и шёл спать к себе домой.
 А бывало спотыкались на ровном месте и лежали полгода со сложным переломом ноги.
5 года назад от Мистер Пропер

Связанные вопросы