Удлинители на катушке

Подскжите, какой удлинитель взять?
Ситуация такая, из огдного гаража в другой, примерно метров 10. На круглогодичное использовние, какой подобрать? Желательно не дороже 2000 руб.
5 года назад от Ауриэль

4 Ответы

0 голосов
Как сказали выше, сделать самому. А сечение жилы кабеля зависит исключительно от тока который будет протекать через нагрузку. Для андроида на маркете есть много приложений для расчёта этого дела.
5 года назад от Andres13428
0 голосов
Пошёл в магазин, купил провода в хорошей изоляции, тройник и вилку . За 5 минут собрал себе 10-метровый удлинитель считай даром.
Удлинитель выбирают не "на катушке", а по сечению медных жил внутри. 10 метров, это не то, что сматывают на катушку. А сечение в зависимости от предполагаемой мощности используемого инструмента с запасом. Поскольку у меня тройник я брал провод на 2, 2+КВт.
5 года назад от Bondareva ira
0 голосов
Бюджет для катушки маловат ! Удлинитель UNIEL P-GEC2-020C - 2300 руб. Удлинитель UNIEL P-GEC2-020C 20 метров, 16 А, 4000 Ватт, 2 розетки, силовой, с заземлением Технические характеристики: Количество гнезд: 2 шт. Длина кабеля: 20 метров. Сечение провода: 2. 5 мм кв. Степень защиты: 54 IP. Заземление: есть. Цвет: чёрный. Материал изоляции кабеля: резина. Напряжение: 250 В. Номинальная сила тока: 16 А. Максимальная нагрузка: 4000 Вт. Условия эксплуатации: садовый. Температура эксплуатации: от - 35 до + 60 градусов С. Минимальный градус изгиба кабеля: 5 см. Тип индивидуальной упаковки: пакет. Садовые удлинители серии Premium предназначены для подключения электроприборов, в том числе энергоемких, удаленных на значительное расстояние от стационарной розетки. Благодаря использованию медного провода с увеличенным до 2, 5 мм2 сечением удлинитель является силовым и позволяет подключать приборы повышенной мощности. Удлинители рассчитаны для использования на улице и являются незаменимыми помощниками на стройплощадках, при проведении монтажных работ, на производстве - везде где затруднён доступ к сети. Все удлинители данной серии имеют заземление, розетки рассчитаны на подключение вилок диаметром как 4 мм, так и 4, 8 мм, что избавляет потребителя от необходимости пользоваться переходниками. Защиту изделия обеспечивает двойная изоляция электропровода, установленные на розетках подпружиненные заглушки от попадания влаги и пыли, литая вилка.
5 года назад от Андрей Извеков
0 голосов
10 метров это ни о чем. Бери любую не мене 2. 5мм2. У меня обычный кабель белый 2х2. 5мм2 висит на воздушке между столбами уже 6 лет. Ничего с ним не случилось.
5 года назад от Karen3080041

Связанные вопросы