Как, с научной точки зрения, объяснить тот факт, что освященная в церкви вода не портится и не заванивается?

Люди приходят на праздник Крещения со своей водой, набранной из-под крана, которая в обычных условиях за пару месяцев хранения в бутылке заванивается и становится не пригодной к употреблению. Но та же вода, сбрызнутая батюшкой "святой водой" (иногда даже в закрытой бутылке люди приносят и не открывают во время процесса освящения) стоит годами и не портится. У меня 5 лет такая стоит уже-абсолютно чистая вода. Пожалуйста, без религиозных пояснений, их я знаю и без Вас.
5 года назад от Никита Сергомасов

4 Ответы

0 голосов
вот если поп крест серебрянный опустит в воду и вода не портится, то это можно как то объяснить, ионы серебра не дают воде испортится, но что вода в закрытой бутылке не портится из за того что е побрызгали это сказки. Не бывает чудес на свете. Надо быть материалистом, пока сам не увидишь не верь.
5 года назад от Chandra39J92
0 голосов
В некоторой степени устойчивость к заражению микрорганизмами увеличивается за счет повышенного содержания ионов серебра (святая вода хранится в серебряных сосудах) . Это вредно и микробам, и человеку, но микробам в ней жить, а человеку разок выпить. В СанПиН 2. 1. 4. 1074-01 «Вода питьевая» — серебру присвоен класс опасности 2, «высокопасное вещество». И это, конечно, сильно зависит от того, сколько святая вода настаивалась в серебряном сосуде и насколько была разбавлена.
5 года назад от Victortut
0 голосов
видимо какая то цикличность природы есть что именно в эти дни обладает определенными свойствами. и вобще говорят в эти дни во всех источниках вода святая
5 года назад от TeresePoltpa
0 голосов
Да никак.
Я как-то налил воды в бутылку из-под Кока-Колы, закрутил и забыл года на полтора. Когда я е открыл, воду вполне можно было пить - даже запаха не было никакого. Это что - святая Кока-Кола по-твоему?
Водопроводная вода очищается, обеззараживается и фторируется. Если налить сответствующую всем санитарным нормам воду в чистый сосуд и герметично закрыть - ничего с ней не случится.
5 года назад от паша пашаев

Связанные вопросы