С каких это пор цифра стала шлаком по сравнению с аналоговой аудиокассетой?

5 года назад от Дмитрий Лихачев

2 Ответы

0 голосов
ну как бы так оно и было да и есть до сих пор если брать встроенное гав*ще материнок, но если приобрести достойную звуковуху с нормальным ЦАП и АЦП, то винил в полнейшей жопе. и тут уже начинается срач про мертвую бездушную цифру и теплый ламповый звук.

Винилофилия — одна из тяжёлых форм аудиофилии. Выражается в непоколебимой уверенности поциэнта в непревзойдённом качестве звука, воспроизводимого с грампластинки, и её безоговорочном превосходстве над другими, боле поздними аудионосителями. Часто как сопутствующе заболевание наличествует ТЛЗ, но не обязательно.

 Плёнко*ство

Отдельный подвид, не совсем чтобы винилофилии, но схожего симптома. Поциэнт свято убеждён, что только бобина/кассета может звучать, и сокрушается от того, что производители медианосителей, почему-то, отказываются выпускать в наши дни аудиокассеты не то, что с записью, но даже чистые, а бобинная плёнка еб*ески дорого стоит. Впрочем, надёжность бобинной плёнки в разы выше кассетной, поэтому плёнк*бы часто пользуются советскими бобинами, или импортными тех же лет, скупая их на интернет-барахолках, аукционах, радиорынках, или же собирая по помойкам. Магнитофоны берут там же. Благо, хороший советский бобинник стоит около 4000 рублей, за AKAI, Pioneer или Grundig придётся выложить больше.
5 года назад от o b
0 голосов
Это просто ностальгия по "вертушкам" и "магам", поскольку с ними у многих связаны воспоминания молодости.
Можно предположить, что после Нового Года, также будут ностальгировать по аналоговому телевещанию. Скажут, дескать - раньше и цвета были "тепле" и мягче, трава зелене, море сине и т. п.
5 года назад от Богдан Гетман

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
6 года назад от valeriu romanciuc