Как лампы дневного света могут гореть сами по себе?

Перехали в новую квартиру, в одной из комнат висит люстра, в ней три одинаковых лампы. При включении они горят, как и любые другие обычные лампы, но как только выключатель переводится в режим "выкл", эти трое светятся, а-ля "здравствуйте, а мы ещё и ночник! "
Всю ночь. Причем, достаточно ярко.
Мб неправильно смотрю в интернетах, но инфы такой не нашла, как это вобще и для чего.
Жду ваших ответов.
5 года назад от Сергей Высоцкий

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, люминофор ЛДС после выключения вполне в состоянии какое-то время светить после прекращения разряда. А во-вторых, маломощные лампы могут питаться той мизерной мощностью, что поступает через подсветку выключателя.
5 года назад от dachaja
0 голосов
Возможно выключатель с подсветкой. Там маленькая лампочка в выключателе пропускает через себя небольшой ток, и для маломощных ламп этого достаточно, чтобы слегка светить.
На люстру должет идти нейтральный провод, это по сути земля. А разрываться в выключателе должен фазовый.
Так если наоборот у тебя фаза всё время на люстре, то разорвав землю в выключателе, ты основной ток прекращаешь, но на кусок провода от выключателя до люстры наводится ёмкостная земля. Как будто между люстрой и нейтралью стоит конденсатор. ток при этом очень маленький, мощные лампы светиться не будут, а для маленьких достаточно слегка светиться.
5 года назад от Валентин Иванов
0 голосов
Тут только две причины: либо какой то долбоэлектрик подключил фазу напрямую, а не через выключатель, либо наличествует огромное электромагнитное поле в районе вашего проживания. Третьего недано
5 года назад от !Gkhfud! Jfdkboo

Связанные вопросы