Куда нести технику с дефектом по гарантии?

Купили в магазине соковыжималку, первый месяц она работала без нареканий, претензий нет, но потом двигатель перестал при включении раскручиваться, пока ему вручную не поможешь. Сами влезть разобрать пока не можем, т. к. она считается на гарантии, а проблема в том, что этого СЦ занимающимся гарантийным ремонтом нет в нашем городе. Как может поступить магазин в таком случае, скажет мол "вот список адресов, где ремонтируют по гарантии, везите туда" или же магазин обязан принять по гарантии и сам направить на гар. ремонт?
5 года назад от kulidka

1 ответ

0 голосов
Магазин обязан принять по гарантии. По закону потребитель сам вправе выбирать, отдать гарантийный товар в магазин или в сервисный центр.

Поменять - нет, не обязаны. Сначала отправят на экспертизу в тот же сервисный центр. Если те признают, что поломка не по вашей вине, тогда ремонт или возврат денег.

PS. Из закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
5 года назад от ЮРИЙ ВОЛКОВ

Связанные вопросы