как думаете это транзистор подельный ?

это irf840 я через него подключил кусок нихрома чтоб проверить какой ток выдержит источник автомобильная зарядка 15в 10а кароче включил я все это затвор соединен со стоком а ток слабый уменьшаю количество нихрома ток чучуть увеличивается кароче больше 3 ампер так и не получил хотя нихром уменьшил почти в ноль а вот транзистор хорошо так грелся очень хорошо даже на радиаторе вобщем что то не то с этими транзисторами я думаю это поделка а вы что думаете? может?
5 года назад от Катя Попова

2 Ответы

0 голосов
Мдя. вот это исследование так исследование. Исследование выходной характеристики транзистора? Да ну, зачем. Указание напряжения на затворе? Пф, кому это надо. Сопортивление нагрузки? Зачем, и так же понятно, что это нихром с каким-то "количеством". Исусьи тапки, что с тобой не так?
5 года назад от n n
0 голосов
"Затвор соединил со стоком" - и получил классический стабилизатор тока - двухполюсник. С чем тебя и поздравляю. Эдак скоро усилительный каскад изобретёшь. А там, глядишь, умудришься транзистор в режим насыщения загнать, и изобретёшь ключевой каскад. Не обеднет талантами земля российская.
5 года назад от Екатерина Рудченко

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Lord Werewolf
1 ответ