При увеличении температуры увеличивается размер самих атомов или увеличивается расстояние между ними ?

Я склоняюсь к тому, что при увеличении температуры увеличивается именно размер атомов, при понижении температуры наоборот их размер уменьшается. В пользу своего мнения могу привести результаты наблюдения за изменением размера вихревых частиц электромагнитного поля. В экспериментах мы явно наблюдали изменение размера частиц при увеличении напряжения и температуры, а при понижении напряжения и температуры их размер уменьшается. Поэтому на вопрос я отвечаю что увеличивается именно размер самих атомов, а сами атомы не какие то шарики, а ячейки единой материальной структуры, заполняющей всю вселенную. (эфир, кефир, и так дале, название много суть одна) . Если же Вы считаете, что при увеличении температуры увеличивается расстояние между атомами, но не размер, попрошу привести экспериментальное доказательство своему утверждению. -
5 года назад от Валерий Пилецкий

1 ответ

0 голосов
хочешь сказать, эфирная решетка подвержена искажению ввиду воздействия температур? Мне кажется, это вряд ли возможно. На то она и решетка, чтобы быть стабильной! На ней же всё и держится! Если допустить что она нестабильна и подвержена искажениям - у нас не останется ничего опорного, стабильного и незыблемого!
Это как сказать что пикселы монитора, которые отображают красную картинку, крупне, чем пикселы, которые отображают зеленую картинку!
5 года назад от Николай Шадрин

Связанные вопросы