что значит кожа дышит, как она может дышать? зачем тогда нужны лёгкие?

11 года назад от S.V

3 Ответы

0 голосов
Кожное дыхание - дыхание, осуществляемое путем диффузии газов через поверхность тела.
На самом деле, дыхание - это совокупность процессов, обеспечивающих поступление в организм кислорода и удаление углекислого газа (внешне дыхание) , а также использование кислорода клетками и тканями для окисления органических веществ с освобождением энергии, необходимое для их жизнедеятельности (т. н. клеточное или тканевое дыхание) .
Кислород стимулирует тканевое дыхание, помогает расслабиться, снять мышечные спазмы и болевые ощущения, а также повышает общий тонус и самочувствие.
Кожа - орган дыхания
11 года назад от Грушевидный Енот
0 голосов
в свежем воздухе нуждаются не только наши легкие, ведь кожа тоже дышит. Так что нашу кожу нельзя считать ни чем иным как вторым органом дыхания.
 
Разумется, люди уступают амфибиям, ведь у большинства из них кожа дышит намного лучше, чем у человека. Но тем не мене роль кожи в процессе дыхания важна и для людей.
 
Человеческая кожа дышит и ежедневно выводит из организма человека 700-800 г. водяного пара. Люди привыкли считать, что их кожа не дышит, что кожа — это просто оболочка их тел, но это совершенно неправильное мнение. Теперь и вы знаете, что кожа дышит.
 
Как дышит кожа
 
Кожа человека дышит через поры. Благодаря порам, кожа поглощает кислород и выводит углекислый газ, оказывая существенную помощь легким человека. Стоит заметить, что процесс дыхания людей начинается именно с кожи, ведь она первая соприкасается с воздухом. Кожа начинает дышать сразу же после того, как человек снял одежду в то время, как к легким кислород еще не дошел.
11 года назад от Женя Захаров
0 голосов
ну кислород в кровь попадает через легкие и через кожу, типа одни легкие с этой задачей не справляются, обогагить всю кровь кислородом
11 года назад от Сонун Сонунбекова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Майя Шелёхина
2 ответов