Что за дурасткая привычка у людей произносить русские фразы с английскими на русское звучание (го, на улицу) ?

Разве сложно сказать *идем на улицу ? * При чем замечу. Так общаются не только малолетки - личности с 12-16 или 18, а довольно взрослые - 30, 40.
Или любимое. Сори сегодня не получится. Что за сори. Такой рофл получился. Разве сложно сказать или написать на русском. Мне кажется это дебильная мода, и ведомость людей. Особенно *рофл* меня возмущает. Люди не понимаю что употребля данные слова, в среде таких же как они их поймут, а в среде незнакомых людей совершенно нет. И человек может переспросить *простите, что Вы или Та сказал (а) ? Можно на русском ? *. И даже понимая значение слова неприятно слышать и читать это модное заимствование, подражание. Или же люди настолько обленились, что им проще употребить неизвестное слово неизвестно из какого языка лишь по тому что оно короче? Объясните пожалуйста кто может. Мне не понятно.
Они оправдывают свой говор тем что язык развивается. Ага, значит употребить английское слово в русском тексте это нормально? Понятно.
5 года назад от Анна Слепцова

2 Ответы

0 голосов
не вижу ничего дурного в заимствованиях, тем боле если они короче русских аналогов.
И дело тут вовсе не в "показать крутость" или "сответствовать субкультуре". Просто удобно, прикольно, оригинально.
Мир идет по пути глобализации, если Вы не заметили. Отдельные граждане, культуры и религии, конечно, этому активно сопротивляются. Однако, рано или поздно мы к ней придем, я в это верю!
Так что, я очень рад, что хотя бы так, наши сотечественники потихоньку изучают международный язык.
Мы например с женой в личном общении часто говорим по-английски, чтобы практиковаться и повышать бытовой словарный запас.
Но конечно, если вы живете в селе Кукуево, читаете только русские издания и дальше райцентра никуда не ездите - вам это вряд ли нужно.
5 года назад от Терентьев Алексей
0 голосов
Конформность и желание сответствовать, казаться своим, включённым в культуру, которая придерживается определенных ценностей. В данном случае никаких ценностей нет, а только мешанина разных идей и мыслей, которая теперь и ценна в этих самых кругах
5 года назад от Владимир Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Мерген Сайынбай
2 ответов