Усилитель мощность УМ-102 Ода уходит в защиту сразу при включении

Имется Усилитель мощности УМ-102 "Ода". Работал все отлично. Но спустя некоторое время простоя, уже сразу при включении стал уходить в защиту и при нажатии выкл. небольшой хлопок/щелчок. Ране такое поведение (уход в защиту с хлопком) наблюдалось только при высокой громкости, что решалось выкл и снова вкл, и он дальше работал. А сейчас уже сразу при включении срабатывает эта защита. Разобрав УМ-102 выяснил что на плате защиты стоят 4 шт кондесатора на 2200мкФ 63 В. и есть предположения что проблема в них. Как сделать чтобы усил перестал уходить в защиту? Может уже кто то сталкивался с таким усилителем и подобной проблемой?

p. s уходит в защиту, при отклю к выходу акустики, но вставлен линейный вход от предусилителя, причем последний отключен от питания.
5 года назад от LulaF6628081

2 Ответы

0 голосов
Если стоял в холоде, на морозе и замерзал, электролиты вышли из строя.
А вышедшие из строя электролитические конденсаторы могут и дать пробой (КЗ) в оконечном каскаде, и т. о. выбить из строя конечные транзисторы.
5 года назад от BeauMeek396
0 голосов
Выходные транзисторы. 99% (ну и остальные, которые имеют с ними гальваническую связь) . При сухих кондерах был бы фон переменного тока, как при плохом экране провода.
5 года назад от Алёна Решетникова

Связанные вопросы