Вопрос для тех, кто самостоятельно/с репетитором изучает английский язык

Жизнь заставила учить английмкий в данный момент моей жизни. Нужно боле мене говорить и читать уже через год. Занимаюсь с репетитором раз в неделю (пока у неё нет возможности больше) Так вот, как вы самостоятельно строите свои уроки (когда без репетитора занимаетесь) ? Как учите? Как часто? Как запоминаете слова? Чтобы была польза.
5 года назад от авапы аврпр

2 Ответы

0 голосов
Самое эффективное упражнение для самостоятельных занятий - это чтение (точне, анализ) оригинальных текстов "с умом". Сколько? Да сколько влезет! Год - это жёсткие сроки. Правда, Вы не написали Ваш нынешний уровень.
Что есть "с умом"? Это правильный выбор текста и правильная работа со словарём. Т. е. при этом должно идти и изучение слов. Количество изучаемых слов в день должно быть оптимальным: не много и не мало.
Есть и другие моменты.
Все же моменты осветить в одном ответе нереально. "Кухня" хорошо описана в книге Като Ломб "Как я изучаю иностранные языки" Книга есть в Сети.
5 года назад от lsp
0 голосов
Есливы только начинаете, то постарайтесь СРАЗУ ЖЕ прослушивать слова и выражения от ностелей. Читать-писать и говорить - это одно, но нужно добиться того, чтобы когда вы читаете, то у вас (в голове) текст должен звучать как у носителей. Тогда вам придут аудиоуроки на помощь. Если этого не сделать, то вы язык-то выучите, но это будет ваш собственный английский, непригодный для живого общения. Как построитьурок? Попробуйте понять всё, например, тут - там и субтитры есть и можно услышать разницу между "писанным и сказанным!
5 года назад от Санто Траффиканте

Связанные вопросы