Зачем холодильных терморегуляторов СОТНИ, при совпадении параметров в 90% случаев?

Поясняю: - посмотрел список тр К59, их там АЖ 159 штук, при том, что температура включения, например - 5град, у 105 из них, а отключения -10 - -30 - у 31 из этих 105-и.
И вся разница лишь в буковке-цифирьке после К59. Например K59L2678FF, K59L2674FF, K59L2673FF, K59L2660FF, K59L1115 и + ещё 26 шт.
Зачем? Это-же 31 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ термореле!
Как выбирать на замену при таком количестве? Если ещё учитывать и других производителей, то их будет, наверное, тысЧи 1, 5)
5 года назад от Lithium

4 Ответы

0 голосов
Разные посадочные места, габариты. И их специально делают разными, ведь каждая фирма хочет чтоб их холодильник мог быть починен только их расходниками.
Ещё спросите почему так много картриджей для одинаковых, по сути, принтеров.
5 года назад от DoMinic
0 голосов
Каждая фирма скачет по своему есть разница в длине трубки, размер балончика, ну и некоторые установочные габариты, под это все и штампуют пластик и пенопласт, по этому все вопросы непосредственно производителю, Технологам ремонтных сервисов это до лампочки, они только знают, что, чем можно заменить.
5 года назад от Михаил Черняев
0 голосов
Потому что на этом свете существуют если не сотни, то уж десятки точно, НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга фирм производителей. И поэтому каждая из них проектирует и производит (или заказывает у сторонних производителей) всякую мелочевку исходя из своих сображений. Вероятность того, что независимые друг от друга конструкторы спроектируют что то абсолютно совпадающе друг с другом равна нулю.

Ответ:
1. Потому что на планете Земля нет всемирного правительства которое озаботилось бы введением всепланетных стандартов на всё и вся.
2. Потому что глобализация. И произведенный в одной точке Земли, может легко оказаться в любой другой её точке.
3. Потому что любой агрегат время от времени выходит из строя и для его ремонта нужны запчасти. Значит смотри пункт ответа.
5 года назад от consultant-l
0 голосов
Они очень просты. Дешевле выпускать каждому свой терморегулятор, чем централизованно заказывать где то на стороне. Тем боле, что видимо не существует общих требований, стандартов, на них.
ИМХО
5 года назад от Малышка

Связанные вопросы