Что создает бОльший эл-магнитный фон-компьютер и холодильник или металлическая магнитная входная дверь от подъезда?

Мы живем в небольшой квартире, поэтому вариантов размещения детских кроваток у нас совсем немного. подскажите, пожалуйста, с точки зрения безопасности от электромагнитных полей, достаточное ли расстояние от кроватки через стенку до компьютера (системного блока) 1, 5 м? Плюс за стенкой рядом с компьютером стоит холодильник. Может ли эта бытовая техника создавать на таком расстоянии какие-то неблагоприятные поля? Или лучше переставить в другое место, но там на расстоянии 1-1, 2 м от кроватки будет находиться металлическая магнитная входная дверь от подъезда. Она может создавать повышенное электромагнитное поле?
5 года назад от Андрей Герасименко

3 Ответы

0 голосов
"вариантов размещения детских кроваток у нас совсем немного"

Вариантов у вас тьма, в любое место ставьте.
И перестаньте бояться бытовых приборов. это может перерасти в настоящую фобию.

Ну а холодильник рядом с кроватью действительно может быть вреден. есть вероятность ожирения. Лучше спать от него подальше.
5 года назад от Василий Мысягин
0 голосов
Излучение от всех бытовых приборов гарантированно безопасно на расстоянии 50 см (кроме ЭЛТ старого телевизора) . И попроще к этому относитесь, а то дитё до 18 лет затюкаете.
А от большинства и с расстояния 0, 5 мм.
5 года назад от Виталий Юрьевич
0 голосов
по секрету мы все городские жители живем возле ЛЭП от которых электромагнитный фон много раз выше. И все пользуемся сотовыми которые вредней микроволновок и прочей бытовой техники.
Поэтому мы не можем боятся бытовых приборов. Безусловно они некоторую вредность несут не без этого. Но есть такое понятие ПДК и естественный фон уровень элмв в вашей квартире не многим превышает уровень в целом по городу а может и ниже.
5 года назад от thezombbi

Связанные вопросы