нужны ли мне 400V в доме?

вобщем разбираюсь с электричеством.
зачем мне 3 фазы в доме? небольшой дом совсем, можно сказать большая квартира.
самые большие потребители это стиралка с обычнои розеткои и электро духовка. не думаю что комп требует чтото особое, пара телеков, ну и свет на светодиодах по всему дому. я думаю мне простотнадо попросить счетчик на 230v и дальше просто стандартный щит, только с выпрямителем. но зачем нужны спаренные автоматы? например 2нои с перегородкои чтобы они сразу 2 отключались или 3ной. не понимаю, главное в доме где я сеичас стоят спаренные по 2 но фаза по моему одна.
5 года назад от serega segl

2 Ответы

0 голосов
Интересный вопрос. А скажи-ка, мне нужен угловой диван?
"вобщем разбираюсь с мебелью. зачем мне такой диван в комнате? небольшой зал совсем, можно сказать небольшая квартира. "
5 года назад от Марья Дунаева
0 голосов
Три фазы-стандартная подача тока в дома. отдельно для вас одну фазу тянуть не будут. Три фазы можно использовать для подключения электроплиты или других мощных приборов. Если таких приборов нет, то эти фазы просто используются по отдельности. На каждрую фазу свой потребитель и все. Для вас как потребителя нет смысло чего-то менять.
Какие конкретные неудобства вызывают у вас три фазы кроме возможности распределить ток и потреблять его чуть больше чем с одной фазой. Не нравится вид щита? И ради этого должен прийти мастер проводить бессмысленную работу по переоборудованию? Ну если вы сами за это заплатите.
5 года назад от gazalazo

Связанные вопросы