Можно ли увидеть космос без дорогой аппаратуры своими глазами

Сейчас смотрел разные таймлапсы и 1 из самых красивых это с космосом. И я задался вопросом, а можно ли увидеть космос при помощи каких-нибудь очков. То есть вживую, выехать в какое-нибудь поле, где 0 искусственного света и одев эти очки увидеть звездное небо и возможно даже Млечный путь. Прошу не шутить про какие-нибудь "розовые очки" (хоть и смешно xD) , просто мне реально очень интересна эта тема и очень сильно хотелось бы увидеть звезды самому, а не при помощи экрана смартфона\компьютера и т. д.
5 года назад от Жутко Страшный Зверь :-)

3 Ответы

0 голосов
Можно поднять голову вверх.

Да, молодое поколение, выросше в мегаполисах, не видит звездного неба. И его вид в поле, в сотне километров от населенных пунктов и без засветки может привести в шоковое состояние.
А в мегаполисах скоро Луну не видно будет из-за обилия света от рекламных щитов и фонарей.
5 года назад от Катерина Троц
0 голосов
Ну в принципе в поле, где "ноль света", можно хорошо разглядеть звездное небо. Еще лучше в горах. Но так же хорошо, как на таймлапсах, думаю, не получится.
5 года назад от Олег Беляев
0 голосов
Все люди видели, и не раз, ночью звездное небо. Млечный путь - не все, он виден вдали от городов, где нет засветки. В хороших условиях неворуженным глазом на небе видно 3000 звезд.
5 года назад от faid badalov

Связанные вопросы