вопрос о антенне для цифрового тв может ли быть такая цена?

нашел в магазине антенну для цифрового тв с усилителем до 30 км диапазон дмв. т. к. наш населенный пункт находится в низине поэтому порекомендовали эту. но я е не купил т. к. цена мне показалось высокой 1500 руб и это только одна антенна без приставки (ну она мне и не нужна приставка т. к. телевизор современный и dvb t2 в него встроен) при этом нужно еще покупать кабель примерно метров 16- 20 т. к. задирать е нужно высоко чтобы поймать сигнал в нашей местности. это выйдет примерно боле 2000 руб весь комплект. так вот хочу спросить, завышена ли цена на эту наружную антенну с таким усилителем или нет реально ли она стоит 1500 руб или можно найти дешевле в других магазинах?
5 года назад от Giria

5 Ответы

0 голосов
1) "цифровых" антенн нет не было никогда
2) усилитель подбирай по мере надобности.
какой смысл переплачивать если антенна и так обеспечит нормальный приём?
5 года назад от Нэд (зовите просто Надя) Старк
0 голосов
Ключевой момент кабель 20 м и задирать высоко, а какая там будет антенна, обычная сушилка или дорогой колхоз за 3 т. р. это ни на что не повлияет. Ставьте усилитель SWA-49, он по частотным характеристикам усиления самый оптимальный.
5 года назад от Павел Долматов
0 голосов
да немного завышена, а может и много, мы не знаем что за антенна и что за усилитель. Если это даже лансовская стоэлементка волновой канал и приличный усилитель антенный с блоком питания это даже дешево. Возьмите на пробу ДМВ антенну без усилителя, если у вас не горы, только с большим своим усилением дБ 11 (больше количество элементов) 30 км вполне разумное расстояние. Смотрите на сайте РТРС карту где передатчики, может и ближе есть. Это в общих чертах. Если есть еще вопросы комментируйте. Усилитель я бы мачтовый выбрал, да дороже но обслуживать проще, и то если он нужен вобще.
5 года назад от Анюtка
0 голосов
Уж сколько раз твердили миру. Не существует специальных "цифровых" антенн. Выбирай любую, направленную, ДМВ диапазона. С усилителем. 30 км - довольно приличное расстояние, тут все зависит от рельефа местности, мощности передатчика РТПС, и высоты установки приемной антенны над землей.
5 года назад от NoHealer JustPain
0 голосов
Мало того, что не существует цифровых антенн (хотя частоты под пакеты мультиплексов выделены определённые, но на таких частотах строгие размеры антенны не всегда играют особо важную роль) так ещё усилитель по хорошему надо ставить на антенне и тянуть к нему питание. Чтоб через этот кабель что-то доползло. И через пару лет характеристики кабеля могут ухудшиться раза в два.
5 года назад от Владимир Степанов

Связанные вопросы