Почему русские не были на луне, а американцы были? Гагарин умер за космос, но в итоге Америка всё равно на первом месте.

Проиграла СССР в гонке этой да? ) можно было и Гагарину никуда не летать, луна то покруче будет чем просто в космосе побыть. Темболе в американской лунной эксп никто не погиб. Если чо я тоже пацреот, люблю рашку, особенно нашу экономику)
5 года назад от нармина а

6 Ответы

0 голосов
Гагарин за космос не умирал, а погиб случайно в авиа катастрофе! И не знать этого НЕ ПРИЛИЧНО!
А ты, котяра, сел бы на необъезженную бочку с порохом? !
5 года назад от Инкуфер
0 голосов
Лунная гонка была выиграна США в связи с возможностью в достаточной степени финансировать разработки РН "Сатурн" и программы "Аполло". В СССР спохватились поздно, времени на создание надежной РН" Н-1 " (лунной ракеты) уже не хватило. А после лета 1969 г. смысл продолжения гонки был утерян.
5 года назад от ххх
0 голосов
Потому что быть вторыми уже не было никакого смысла. Пилотируемые лунные полёты имели в первую очередь политическое, а не научное значение. Научные данные были собраны в основном автоматическими станциями.

И Гагарин вовсе не "умер за космос", а погиб в авиакатастрофе во время полёта, никак не связанного с космической программой.
5 года назад от Евгений Бобров
0 голосов
Не сочиняй про Гагарина, он тут ни при чем.

Я, может, вобще думаю, что если бы Королев прожил на несколько лет дольше, то мы, может, и полетели бы первыми на Луну. Очень хочется мне роль Королева переоценить.
Но, увы, история не знает сослагательного наклонения.
5 года назад от Дмитрий Сабуров
0 голосов
Леонов привез бы на Луну бюст Ленина (так по программе полагалось) , а амеры привезли на Луну почтовые марки, там их погасили, и потом на Земле - ПРОДАЛИ За это педерастических буржуев выгнали из отряда космонавтов, но мы-то понемаем.
5 года назад от Михаил Некредин
0 голосов
Гагарин умер за космос, но в итоге Америка всё равно на первом месте.
В РФ самое развитое - корупция, поэтому мы проиграли в космической гонке.
P. s : Патриот - добровольный раб государства .
5 года назад от Dron

Связанные вопросы