А реально построить подземный город на 1000 человек

Где нибудь глубоко под землей, на случай какого нибудь апокалипсиса, чтобы данный город под землей нормально функционировал в течение 200-300 лет, как город Эмбер?
5 года назад от Аделина Галиева

4 Ответы

0 голосов
Построить - реально. Собственно, достаточно крупные защищённые объекты глубокого заложения на случай ядрён-батона или иного БП существуют, сейчас это уже ни от кого не секрет.

Замкнутый и самодостаточный - реально, но лишь на весьма непродолжительный срок. Откуда ресурсы-то (энергия, пища, предметы первой необходимости) брать?
5 года назад от VASILIY
0 голосов
Абсолютно реально. На глубине будет легко, если использовать готовый природный рельеф, а иначе это будет очень трудно, затратно, и бессмысленно в некоторых случаях, если прогнозируются чрезвычайно мощные подвижки и сдвиги.
5 года назад от Выстрел в лесу
0 голосов
что значит автономный и самодостаточный, даже если проблему еды вы решите, производить все необходимое и даже электроэнергию на глубине весьма проблематично. Опять же система вентиляции нужна, те ваш город не сможет существовать без привязки к поверхности и апокалипсис его так или иначе затронет.
5 года назад от SantiagoVent
0 голосов
Коробку вскроют задолго до назначенного срока .
А вобще теоретически возможно, но практически этим никто заниматься не будет. Об аналогичной ситуации в межзвездном корабле есть хорошая повесть Саймака "Поколение, достигше цели".
5 года назад от давыдов александр

Связанные вопросы