Что за хрень вот это вот ваше "ДО НАШЕЙ ЭРЫ"?

Знаю что есть 5 эр, Архейская, Протерозойская, Палеозойская, Мезозойская, Кайнозойская (которая сейчас) . Какая ещё "НАША ЭРА"? А в википедии при описании НАШЕЙ эры, есть ещё какая-то константинопольская эра. А при описании константинопольской, упоминается ещё какая-то "христианская эра". это что за богохрень пошла? А московская какая-нибудь есть эра? А эра пети калмыкова с 5-го подъезда?
5 года назад от Нина Ромашка

3 Ответы

0 голосов
Вы путаете геологическую эру, мезозой и т. д, -промежуток времени в геологической истории Земли и хронологическую эру, н. э, до н. э. - период времени в летосчислении.
5 года назад от ОЛЬГА
0 голосов
нет братец, не то. Малось запутался. Давай мы про Кайнозой не будем пока голову забивать. До н. э значит до 0 года (сейчас 2018 г. ) . 500 лет до н. э. значит от нас минус 2018 до 0, потом ещё минус 500 лет. т. е. это произошло 2518 лет назад. по аналогии 1200 до. н. э. это 3218 лет назад и т. д и т. п. а Архей, Мезозой и т. д это уже миллионы лет, какая тут уж наша/не наша эра.
5 года назад от :)
0 голосов
В то время было хорошо. Выбежал из пещеры, хлоп и ты уже занимаешься сексом с динозавром. Я так племя своё потерял. Один выжил и вот теперь пишу тебе.
5 года назад от [e]Sober

Связанные вопросы